GOGOL.RU Кино, театр, музыка, книги, городские новости, современное искусство, дизайн, живопись

Разработка мобильных приложений любой
сложности для платформ Android и iPhone.
Тел.: +7 916 225 1908, email: 2251908@gmail.com
Главная >>> Город >>> События >>> Показ женской коллекции Константина Гайдая сезона весна-лето 2012 года в Гостином дворе| Статьи | События | Люди | Места | Новости | Афиша |
 
 

   Показ женской коллекции Константина Гайдая сезона весна-лето 2012 года в Гостином дворе



2011-10-23 19:08:20
Проходит : 2011-10-31

В новой коллекции сезона весна-лето 2012 Константин Гайдай совершает революционный прорыв. Еще никогда в одежде дизайнера не было столько цвета. Его наличие обосновано – в новом сезоне дизайнер приглашает своих гостей в этнографическое путешествие по Африке и островам Океании.

Будущей весной дизайнер предлагает носить платья и леггинсы из хлопкового трикотажа с авторскими принтами, украшать себя перьями и масками, наматывать тюрбаны, а вечером облачаться в шелковые юбки и жакеты с аппликациями и деталями из кожи питона или кобры.

Konstantin Gayday

Одним из источников вдохновения в работе над коллекцией стали африканские воины Масаи и их знаменитая красно-синяя клетка, символизирующая власть и силу. Контрастные бисерные украшения племени «перекочевали» в авторский принт на трикотаже, время от времени «скрещиваясь» с излюбленным русским мотивом дизайнера - матрешкой. Так на футболках появились принты в виде матрешек-воинов.

Огромное значение дизайнер придает украшениям из перьев, прототипом которых явились элементы танцевального костюма народов вулканического острова Амбрим (республика Вануату). Перья использованы как для декорированя отдельных элементов (погоны, лампасы), так и в качестве  самостоятельного приема – так, в коллекции присутствует мини-платье, целиком расшитое перьями.

В качестве головных уборов выступили тюрбаны-платки с авторскими принтами и маски ручной работы, инспирированные ритуальными украшениями из Камеруна, Мали и Конго. Make-up моделей позаимствован у племени сурма из долины Омо, известного на весь мир своими бело-оранжевым рисунками на теле (бодипейнтинг). Кроме того, волнистые линии, зигзаги и точки, которыми сурма испокон века украшали себя, Константин Гайдай также использовал в принтах, соединяя с изображениями зебр и мотивами традиционных африканских украшений из бисера.

Коллекция состоит из двух частей. Основная линия выполнена в узнаваемом авторским стиле smart casual, финальный блок коллекции сугубо вечерний - это длинные шелковые юбки в сочетании с жакетами с красочными аппликациями и элементами из перьев.

Константин Гайдай – первый россйиский дизайнер, получивший заказ от популярного российского mass-market бренда. Уже во второй раз компания «ТВОЕ» пригласила дизайнера для изготовления капсульной коллекции одежды, в этот раз не только для женщин, но и для мужчин. Производство коллекции будет выполнено на фабриках компании в России и коллекция поступит в продажу в феврале 2012 года. Несколько футболок из этой коллекции будут представлены во время показа весна-лето 2012 в Гостинном Дворе. Футболки с цветочными принтами гармонично вписываются в африканский лук, придавая ему актуальную ноту.

Обувь для показа Константина Гайдая предоставил французский бренд Lacoste. Lacoste - французская компания по производству одежды, основанная в 1933 году, которая продает одежду, обувь, парфюмерию, изделия из кожи, часы, очки и теннисные рубашки. Lacoste узнается благодаря своей эмблеме с изображением зеленого аллигатора.

Вновь в этом сезоне коллекцию дизайнера дополняют женские коллекции часов швейцарской марки TAG Heuer. Женщина в стиле TAG Heuer- это современная бунтарка, соединяющая в себе энергию и уверенность, но вместе с тем,  женственность и шик. Она живет быстрой, стремительной жизнью, а потому ей очень близки принципы TAG Heuer- точность и надежность, роскошь и совершенство. В колекциях часов, которые появятся на подиуме, TAG Heuer соединил вечные бриллианты и  модную керамику,  хрупкий перламутр и прочную сталь.

"LaBiosthetique (Франция) уже более полувека известна во всем мире как марка luxe, создавшая собственную концепцию красоты и воплотившая ее в эксклюзивных продуктах для окрашивания, стайлинга, химической завивки, изысканных spa-ритуалов, лечения и восстановления волос и кожи головы, препаратах для кожи лица и тела. Концерн владеет несколькими крупными филиалами в ряде европейских стран, научно-исследовательскими лабораториями, собственной Академией и производством во Франции, Германии и Швейцарии. Характерные черты марки – узнаваемый стиль, безупречное качество продукции, высокая результативность применения препаратов, индивидуальный подход"

Добавил : janeermakova
Теги работы:    мода    fashion    тренды    тенденции    volvo fashion week    volvo-неделя моды в москве    volvo-недели моды в москве    konstantin gayday    показ    моды    неделя моды    fashion show  

Новости:

Группа "De Phazz" готовится к "Евро-2012"

В «Новом Манеже» с 16 до 30 мая 2012 г. пройдет выставка известного «Виталий Горяев: Художник и Война»

Актерский интенсив от Андрея Матюкова

На теплоходах музыка играет. Снова.

Мастер-класс американского режиссера Марка Тревиса

"Выход в люди". Выпускной показ курса актерского мастерства Филиппа Дьячкова.

На теплоходах музыка играет. Снова.

Набор на курс актерского мастерства к Рикардо Марину

Экзекуция в Димитровградском драматическом театре.

Набор на курс актерского мастерства к Елене Бедрак



комментировать



Похожие работы:

FASHION SHOW SPRING / SUMMER 2012
Volvo-Неделя моды в Москве. Модно сегодня. Актуально всегда.
Fashion-футуризм: мода будущего на Volvo-Неделе моды в Москве
SERGEY SYSOEV FW 2012/13
КОЛЛЕКЦИЯ «НОСТАЛЬГИЯ» ОТ ГАЛИНЫ ВАСИЛЬЕВОЙ
Коллекция Favor D...
ЗИМНЯЯ РАДУГА Коллекция Домa моды VEMINA Oсень-зима 2012-2013
Ester Abner Аристократичный шик

Еще из раздела:

Галерея Нади Брыкиной представляет выставку: «Казимир Малевич: «Знаки происходят от нас»2012-02-23
2012-03-16

Ко дню рождения Малевича (1879-1935) Галерея Нади Брыкиной (Nadja Brykina Gallery) с 23 февраля до 16 марта проводит выставочный проект: Казимир Малевич: «Знаки происходят от нас». Открытие 23 февраля с 18.00 (Москва, ул. Мясницкая, 24).  ... >>>

Элегантность времени Balmain Swiss Watches в рамках Volvo-Недели моды в Москве 2011-10-28 17:15:53

28 октября в рамках Volvo-Недели моды в Москве состоится коктейль швейцарской часовой марки Balmain Swiss Watches с участием специального гостя, креативного директора марки Люки Моро, который лично посетит несколько показов в рамках Volvo-Недели моды. С 1987... >>>

15 октября с участием Алексея Кортнева свои двери распахнул грандиозный рок-фестиваль «Этнопланета».2011-10-28 12:04:55

Поддержать и открыть фестиваль пришли советники руководителя департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г.Москва Вадим Васильев и Ирина Куликова. В течение двух дней (15, 16 октября – клуб «Альма-матер», 17 октября –... >>>

Moscow Shining. Коллекция вечерних платьев от Ольги Ибрагимовой2011-10-26 01:03:03

Этой осенью дизайнер Ольга Ибрагимова представит на Volvo-Неделе моды в Москве дебютную коллекцию вечерних платьев Moscow Shining. Шелк, шифон, парча, атлас, сияющие стразы и роскошные камни – каждая из пятидесяти уникальных моделей собиралась вручную и предназначена... >>>

Показ женской коллекции Константина Гайдая сезона весна-лето 2012 года в Гостином дворе2011-10-31

В новой коллекции сезона весна-лето 2012 Константин Гайдай совершает революционный прорыв. Еще никогда в одежде дизайнера не было столько цвета. Его наличие обосновано – в новом сезоне дизайнер приглашает своих гостей в этнографическое путешествие по Африке... >>>

Читать все >>>