2011-12-21 20:42:06
        
В театре жизни мне досталась роль Двуличного и мерзкого злодея. Я морем слёз пропитывал юдоль, Передо мной теряли ум халдеи.
С азартом правосудьем торговал, К изгоям способ применяя старый: Их, вдоль дороги в Тир, я распинал, А Богом был мне кесаря динарий.
Да провиденье выбрало меня Решить судьбу Христа ничуть не дрогнув. И проклят стал навек с того я дня Когда Ему из уст вердикт исторгнул.
А шанс был дан спасти Его толпе, Но бесновались вволю фарисеи И книжники, в заботе о себе, Молчаньем помогали зло мне сеять.
И небо рвал «Распни!!» истошный вопль… Никто Христу не попросил свободу! Что ж? Просьбу выполняю я. Изволь! Вор больше чем Мессия люб народу!
Умыл я руки и умыли вы, Все, кто в толпе простаивал безмолвно. Вы не сносить боялись головы, Как агнцы вели себя покорно!
Я - душегуб, но не виновней всех, Ведь вместе с вами праздновал я труса, По наущенью совершил я грех, - Безвинную пролив кровь Иисуса.
А к вам, святоши, я ещё приду, И быть для вас диктатором посмею! И, думаю, что к своему стыду, Вы снова будете молчать, робея.
Пока вы жизнь не станете ценить, Любовь Христу доказывать делами - Я буду вас жестокостью учить! Я буду в вас, и с вами, и над вами!
Добавил : vbkbyf1
| Новости: Люся Попенко: Stay in May
Набор всего необходимого на случай апокалипсиса
Группа "De Phazz" готовится к "Евро-2012"
В «Новом Манеже» с 16 до 30 мая 2012 г. пройдет выставка известного «Виталий Горяев: Художник и Война»
Актерский интенсив от Андрея Матюкова
На теплоходах музыка играет. Снова.
Мастер-класс американского режиссера Марка Тревиса
"Выход в люди". Выпускной показ курса актерского мастерства Филиппа Дьячкова.
На теплоходах музыка играет. Снова.
Набор на курс актерского мастерства к Рикардо Марину
|
|